Вадим Рабинович раскритиковал работу антикоррупционных органов в Украине

Вероятно, поэтому в мировом рейтинге коррупции Украина занимает 131 место.

Об этом заявил в передаче «Кто кому Рабинович» на канале «112 Украина» народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, информирует КиевПравда.

Журналисты проекта «Громадське» подсчитали, что размер средней взятки в стране в десять раз превышает размер средней заработной платы. При этом в Украине наибольшее количество антикоррупционных организаций среди всех стран Восточной Европы. 

«Когда одно антикоррупционное бюро, второе бюро, третье бегают друг за другом, то это ни к чему хорошему не приводит. Но в наших условиях существование организаций, которые хоть чуть-чуть конкурируют, может быть, даст какие-то плоды. Нам с трибун постоянно рассказывают, что все поменялось и жить стали по-другому, но мы-то с вами знаем: все это не так», – говорит парламентарий.

В качестве примера работы власти в стране политик наводит недавнее заявление спикера парламента Андрея Парубия.

«Выступил Парубий со словами “наконец-то мы этого достигли”. Я подумал, наконец-то что-то сделали для страны, а оказалось – заработала виртуальная экскурсия по Верховной Раде. Вот и все, что сделала эта власть. Кроме уничтожения парламентаризма, вранья своей стране и своему народу. Взятка – это результат неработающей системы. Люди дают взятки тогда, когда не работают государственные институты», – продолжает Вадим Рабинович.

По словам депутата, отсутствие реформ в стране и ухудшение уровня жизни может привести к массовым акциям протеста. 

«Наша власть не замечает, что хор недовольных людей может превратиться в землетрясение. Хор людей, которые за свой труд не в состоянии прокормить семью, может вызвать землетрясение. А вот что послужит толчком к этому землетрясению, мы с вами не знаем», – резюмировал лидер партии «За життя».

Напомним, что Вадим Рабинович призывает власть назначить дату досрочных выборов в Верховную Раду. 

 

41601 dd07 mm03 yy2017 2017 март березень весна коррупция Антикоррупционное бюро Украина Україна Ukraine Вадим Рабинович Рабінович 41601 dd07 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf rjhhegwbz Fynbrjhhegwbjyyjt ,.hj Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Dflbv Hf,byjdbx Hf,syjdbx 41601 dd07 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна коррупция Антикоррупционное бюро Украина Украъна Ukraine Вадиь Рабинович Рабынович