На Светлодарской дуге боевики сделали для ВСУ новые окопы

Воронки от снарядов настолько большие, что в них можно спрятаться.

Недалеко от поселка Луганское на Светлодарской дуге боевики обстреляли украинских военных из дальнобойной артиллерии. Снаряды ложились недалеко от тамошней электростанции, говорится в сюжете ТСН, передает КиевПравда.

Работу арты корректировали с помощью беспилотника. Под ударом оказались позиции ВСУ – батальон "Донбасс-Украина". Вследствие удара в поле образовались огромные воронки, а разбитые камни летели на 20-метровое расстояние. Никто из защитников государства не пострадал, потому что солдаты успели укрыться в хорошо укрепленных блиндажах. "Те, кто под обстрелом впервые, поняли, что расслабляться нельзя", - рассказал боец с позывным "Мушкет". 

В целом военные "Донбасса" говорят, что обстрел, хоть и застал их врасплох, однако не напугал. После него солдаты собрали новую коллекцию осколков, чтобы идентифицировать оружие. В результате атаки были повреждены провода линии электропередач, поэтому местное население осталось без света. Военные обращают внимание на то, что об ошибке и случайности не может быть и речи – противник хорошо знал, куда стреляет и какие это имеет риски для местного населения. Ведь за 15 минут до прилета снарядов над позициям ВСУ летал беспилотник. 

Читайте также: В зоне АТО погиб «один из лучших воинов», боец «Правого сектора»

41585 dd07 mm03 yy2017 2017 март березень весна террористы зона АТО боевики Война ВСУ обстрелы обстрелы 41585 dd07 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf nthhjhbcns pjyf FNJ ,jtdbrb Djqyf DCE j,cnhtks j,cnhtks 41585 dd07 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна террористі зона АТО боевики Война ВСУ обстрелі обстрелі