Киевская журналистка ушла воевать в самых горячих точках АТО

Женщина может справиться с любым оружием, доступной для пехоты.

Журналистка из Киева Валерия Бурлакова пошла воевать в АТО добровольцем, сразу попав в самую горячую точку, информирует КиевПравда.

Она была единственной женщиной в батальоне, поэтому позывной к ней никак не «цеплялся» и ее называли по имени, пишет пресс-служба Минобороны Украины. В тылу, в частности, Валерия стала известна благодаря книге, которую написала после смерти своего любимого на фронте. В "Жизни P. S." невыдуманный сюжет, это дневник девушки, где она обращается к мужчине, которого уже никогда не увидит.

"В АТО я сначала ездила как журналистка. Воевать очень хотела, но не знала как попасть на фронт без опыта. Заполнила анкету на сайте батальона" Донбасс ", но меня проигнорировали. В конце концов, осенью 2014-го попала в тренировочный лагерь разведчиков" Айдара " , где за пару недель получила базовые знания. в декабре у меня появилась возможность поехать в Пески, что у оккупированного Донецка, в добровольческую чета "Карпатская Сечь", - рассказывает Валерия.

Эта поездка стала решающей для нее, потому что после недели на передовой, она вернулась на несколько дней домой, чтобы уволиться с работы и уже окончательно вернулась на фронт. Таким образом, к лету 2015 года Валерия защищала Пески, а с осени - шахту "Бутовка". Туда девушка уехала уже в составе 93 ОМБр. Она вместе с друзьями подписали контракты с ВСУ. Позже перевелась в легендарную пятьдесят четвёртой бригаду и теперь защищает одну из самых опасных участков фронта на Светлодарск дуге.

41533 dd06 mm03 yy2017 2017 март березень весна фото галерея зона АТО Киев журналистка 41533 dd06 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf ajnj ufkthtz pjyf FNJ Rbtd ;ehyfkbcnrf 41533 dd06 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна фото галерея зона АТО Киев журналистка