Эрдоган сравнил политику Германии с «методами нацистов»

В ближайшие дни Германию посетит министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Решение запретить выступления турецких политиков в Германии не отличается от методов национал-социалистов, заявил президент Турции.

После отказа трех немецких городов проводить мероприятия с предвыборными выступлениями турецких министров президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сравнил политику ФРГ в отношении Анкары с политикой национал-социалистов, передает КиевПравда.

"Ваши методы ничем не отличаются от нацистских", - заявил он в воскресенье, 5 марта, на предвыборном мероприятии в Стамбуле.

Между тем в ближайшие дни Германию посетит министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. 7 марта он приедет в Гамбург, сообщил в ответ на запрос AFP представитель полиции этого города. На следующий день Чавушоглу встретится с германским коллегой Зигмаром Габриэлем (Sigmar Gabriel).

За последние дни тон между Берлином и Анкарой резко обострился. Власти Кельна, Гаггенау и Фрехена отказались предоставить площадки для выступлений министра экономики Турции Нихата Зейбекчи и министра юстиции Бекира Боздага.

После отмены агитационного мероприятия Зейбекчи властями Кельна ему была предложена альтернативная возможность. 5 марта министр и представитель турецкого консульства выступят с приветственным словом на концерте в Леверкузене. Концерт будет транслироваться в прямом эфире одним из турецких телеканалов.

Читайте также: Германия подтвердила обезглавливание своего гражданина на Филиппинах

41521 dd06 mm03 yy2017 2017 март березень весна Германия политики общество Турция Эрдоган 41521 dd06 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Uthvfybz gjkbnbrb j,otcndj Nehwbz "hljufy 41521 dd06 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Герьания политики общество Турция Єрдоган