Мосийчук, Тимошенко, Корбан и другие: почему они всегда «болеют в удобное время» (видео)

Здоровье неожиданно подводило чиновников в самые ответственные моменты.

Наручники правоохранителей, вручение подозрений и объявление приговоров в залах суда странным образом влияют на украинских политиков и чиновников, пишет ТСН, передает КиевПравда.

Они вдруг начинают чувствовать себя плохо, теряют сознание и даже калечат себя. Украинцы уже привыкли, что нередко болезни, а может и актерские способности политиков наиболее ярко проявляются во время экстремальных ситуаций – следственных действий правоохранительных органов или судебных заседаний.

В своей подборке ТСН.uа вспомнил одиозных персон, которым вдруг становилось плохо после задержания правоохранительными органами или объявления приговора в зале суда.

Роман Насиров

Глава ГФС Роман Насиров по удивительному совпадению попал в столичную больницу "Феофания" именно в то время, когда детективы НАБУ проводили обыски в его доме и кабинете 2 марта 2017 года. Сотрудникам Бюро пришлось зачитывать подозрение, пока чиновник с закрытыми глазами и якобы без сознания лежал на огромной двуспальной кровати палаты. Впоследствии врачи диагностировали у 38-летнего фискальника инфаркт миокарда и его, закутанного в одеяло, на реанимобиле переправили в другое отделение медучреждения. На следующий день после сердечного приступа Насирова повезли на процедуры.

Юлия Тимошенко

Лидер "Батькищины" Юлия Тимошенко во время своего длительного пребывания в СИЗО и больнице не раз пугала общественность своими болезнями. Всего через неделю после оглашения приговора по "газовому делу" 11 октября 2011 года здоровье политика резко ухудшилось. Адвокаты говорили, что синяки на ее теле являются следствием отравления. 3 октября того же года Тимошенко начала жаловаться на боли в спине и впоследствии магнитно-резонансная томография выявила у нее межпозвоночную грыжу. После мирового резонанса лидера "Батькивщины" перевели в ЦКБ №5 в городе Харькове. Врачи немецкой клиники "Шарите" говорили об угрозе инвалидности Тимошенко, а ее защитники – что она не сможет ходить. Несмотря на это, камеры в палате Тимошенко засняли, как она разгуливает на больших каблуках и костылях одновременно, стучит туфлей в дверь и выполняет физические упражнения.

Сама политик называла любовь к высоким каблукам символом борьбы.

"Каблуки – это, возможно, часть и символ моей борьбы против того, что меня хотели сломать. Понимаете, я женщина. Я хочу не только внутренне быть сильной, но я хочу еще чтобы и внешне все выглядело, что у меня все в порядке", – объясняла она.

Даже в день освобождения во время выступления на Евромайдане Тимошенко была на коляске, но в ботинках на каблуках.

Геннадий Корбан

Проблемы со здоровьем настигли и члена Укропа Геннадия Корбана. 31 октября 2015 года ему были выдвинуты обвинения в создании организованной преступной организации, присвоении и растрате имущества и незаконном владении транспортным средством. На судебных заседаниях Корбан сидел под присмотром врачей и даже с капельницей и был госпитализирован несколько раз из-за повышенного давления и проблем с сердцем. Плохо становилось даже его защитникам – недомогание чувствовала адвокат политика Оксана Томчук.

Игорь Мосийчук

Внезапное ухудшение состояния вызвало судебное заседание и у нардепа-радикала Игоря Мосийчука. 17 сентября 2016 года Верховная Рада разрешила арестовать его после демонстрации в сессионном зале видео, на котором он требует взятку. 18 сентября 2016 года Печерский районный суд Киева вынес решение об аресте политика. На рассмотрении апелляции по делу Мосийчук перед камерами потерял сознание. Во время пребывания под стражей радикала сделали операцию на желудке.

Петр Мельник

Не только политики, но и представители сферы образования натыкаются на внезапное ухудшение здоровья.

Так, бывший скандальный ректор Налоговой академии Петр Мельник, пойманный на взяточничестве в июле 2013 года, вдруг стал чувствовать себя плохо на заседании Печерского суда по избранию меры пресечения. Он провел ночь в больнице бучанской реанимации. Впоследствии на Мельника надели браслет, который должен был бы не позволить ему сбежать из Украины. Впрочем, это не стало помехой затейливому и якобы болезненному взяточнику, который смог снять браслет и скрыться в неизвестном направлении. В апреле 2014 года экс-ректор вернулся в Украину и вновь был задержан, однако вышел под залог.

Алексей Буран

Выделяется из подборки болезненных политиков одесский судья Алексей Буран. 29 марта 2016 года его задержали за получение взятки в полмиллиона гривен. Во время спецоперации НАБУ он жег документы на недвижимость за границей и открыл стрельбу, а позже  пытался порезать вены и попал в больницу. Соломенский районный суд Киева избрал для Бурана меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы залога, а расследование против него было завершено 1 июля 2016 года.

Читайте также: В Нацбанке рассказали, благодаря чему госбюджет вышел в плюс

41455 dd04 mm03 yy2017 2017 март березень весна видео відео политики Тимошенко больница Игорь Мосийчук болезнь захворювання здоровье Корбан 41455 dd04 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf dbltj dsltj gjkbnbrb Nbvjityrj ,jkmybwf Bujhm Vjcbqxer ,jktpym pf[djh.dfyyz pljhjdmt Rjh,fy 41455 dd04 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна видео выдео политики Тиьошенко больница Игорь Мосийчук болезнь захворювання здоровье Корбан