В Киеве появятся общественные енергоинспекторы, которые будут контролировать начисления за отопление

КГГА предлагает создать в Киеве институт общественных енергоинспекторив, которые смогут обеспечить контроль со стороны жителей по начислениям за тепло, контролировать энергопотребление в доме.

Они будут иметь доступ к информации и технических помещений, а также пройдут соответствующее обучение по техническим и юридическим вопросам. Об этом заявил во время пресс-завтрака заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает КиевПравда.
По его словам, именно общественные енергоинспекторы помогут консолидировать усилия городских властей и домовых общин вокруг вопроса прозрачности начислений за коммунальные услуги, выявления и устранения технических недостатков, влияющих на уровень потребления тепловой энергии или объемов начисления за тепло.

«Енергоинспекторы будут иметь доступ к информации о начислениях за отопление и другие услуги, доступ к техническим помещениям, где находятся приборы учета тепла и приборы, регулирующие потребление энергии. Они смогут составлять соответствующие акты, которые станут основанием для перерасчета за некачественные или недоданные услуги. Конечно, общественные инспекторы станут дополнительным коммуникационным мостом между городскими властями, подразделениями администрации и обществом дома в вопросе энергосбережения и теплоснабжения, качества услуг. На их мнение и выводы мы будем опираться при формировании ремонтных программ, программ модернизации в доме и т.д. », - сказал он.

Петр Пантелеев отметил, что город обеспечит инспекторов учебным материалам и проведет для них соответствующие тренинги, чтобы они были осведомлены в организационных, юридических, технических вопросах, смогли выявить недостатки ошибки и требовать от исполнителей услуг исправления ситуации и пересчета.

41438 dd03 mm03 yy2017 2017 март березень весна КГГА Киев отопление Петр Пантелеев 41438 dd03 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf RUUF Rbtd jnjgktybt Gtnh Gfyntkttd 41438 dd03 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна КГГА Киев отопление Петр Пантелеев