Кличко уволил своего зама Сагайдака и голову Соломенского района за Шулявский мост

Должностей лишатся заместитель главы КГГА Илья Сагайдак и глава Соломенского района Максим Шкуро.

Виталий Кличко уволил за неудовлетворительную работу заместителя председателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака, а также председателя Соломенского района Максима Шкуро за халатное отношение к решению проблем, которые есть в районе, что повлекло обвал мостового перехода у метро Шулявская, пишет КиевПравда.

«Подписать это решение должен Президент, потому что он согласовывает назначение и увольнение глав районов. Но такое представление на увольнение я ему сегодня направлю », - отметил Виталий Кличко.

Кроме того, Кличко поручил проверить все старые путепроводы, мосты в столице, определить их техническое состояние и принимать решение о дальнейших работах и режимах эксплуатации. 

"И вчера поздно вечером я поручил проверить все МАФы, которые находятся у объектов транспортной инфраструктуры и убрать незаконные постройки", - сказал Кличко.

По его словам, все МАФы в Киеве, установленные под мостами, под объектами транспортной инфраструкуры, в подземных переходах, - должны быть демонтированы. 

"Они несут потенциальную угрозу!" - Добавил мэр Киева.

Напомним, за последние 10 лет под Шулявским мостом трижды горели МАФы: в апреле 2005, в сентябре 2006 и апреле 2007, что в свою очередь повлекло обвал путепровода.

41247 dd28 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима мост Виталий Кличко Киев увольнение заместитель 41247 dd28 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf vjcn Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd edjkmytybt pfvtcnbntkm 41247 dd28 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа ьост Виталий Кличко Киев увольнение заьеститель