Тотального подтопления Киева не будет - Владимир Бондаренко

Ситуация с возможными подтоплениями в Киеве контролируемая и столичным жителям пока не стоит волноваться из-за возникновения чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщил руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко, информирует КиевПравда.
По анализу половодья предыдущих лет, постепенное повышение уровня воды в р. Днепр возле Киева формировалось с апреля до начала мая, а максимальный уровень в р. Десна возле с. Летки формировался в мае.

«За прошедшую неделю уровень воды в Днепре поднялся только на 9 см. По сообщениям Украинского гидрометцентра, за последние сутки уровень в Днепре поднялся только на 1 см и находится на уровне 449 см над уровнем «0». Соответствующие службы ежедневно проводят мониторинг уровня воды в столице, как в Днепре, так и в Десне », - сообщил Владимир Бондаренко.

По максимальному прогнозу последствий негативного влияния прохождения ледохода, наводнения и паводка в г.. Киеве максимально уровень воды может достичь отметки 800 см над уровнем «0». Только в этом случае могут быть подтоплены отдельные территории 6-ти районов Киева: Голосеевский, Дарницкий, Деснянский, Днепровский, Оболонский и Подольский. Однако пока прогнозы не дают оснований для такого волнения, поскольку мы имеем довольно незначительное количество снега, который будет таять.

«Хочу еще раз подчеркнуть и успокоить столичных жителей, что в настоящее время нет никакой причины говорить о каких-либо нештатных ситуациях», - подчеркнул Владимир Бондаренко.

41205 dd27 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Киев вода весна весна наводнение наводнение 41205 dd27 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd djlf dtcyf dtcyf yfdjlytybt yfdjlytybt 41205 dd27 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Киев вода весна весна наводнение наводнение