Ситуация в зоне АТО: Боевики снова нарушают Минск

Террористы осуществили 49 обстрелов по позициям ВСУ.

За прошедшие сутки боевики осуществили 49 обстрелов украинских позиций в зоне проведения Антитеррористической операции, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Об этом говорится в традиционном сводке пресс-центра штаба АТО.

Так, на Мариупольском направлении они из минометов обстреливали Лебединское, Чермалык, а из гранатометов и стрелкового оружия – Павлополь,Чермалык, Широкино, Водяное, Гнутово.

На Донецком направлении террористы использовали танк, который обстреливал украинские позиции в районе Песков, шахты Бутовки и Каменки, а от огня из минометов различных калибров пострадали Авдеевка, Зайцево, Луганское, Троицкое и шахта Бутовка.

Кроме того, из гранатометов и стрелкового оружия обстрел велся по Новгородскому, Пескам, Новолуганскому, Верхнеторецкому, Кирово и Зайцево.

Что касается Луганского направления, то здесь из 120-миллиметровых минометов обстреляли Троицкое и Новотошковское, а из стрелкового оружия Станицу Луганскую.

Добавим, что в результате таких запрещенных Минскими договоренностями действий четыре украинских военных получили ранения и один был травмирован.

Читайте также: Десантник ВСУ прямым попаданием уничтожил БМП боевиков (Видео)

41142 dd26 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима террористы зона АТО Донбасс ДНР и ЛНР Мариуполь Маріуполь ВСУ обстрелы обстрелы 41142 dd26 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf nthhjhbcnы pjyf FNJ Ljy,fcc LYH b KYH Vfhbegjkm Vfhsegjkm DCE j,cnhtkы j,cnhtkы 41142 dd26 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа террористы зона АТО Донбасс ДНР и ЛНР Мариуполь Марыуполь ВСУ обстрелы обстрелы