Правительство не должно заставлять людей выбирать между пенсией и зарплатой, – Вадим Рабинович

 «Разговор о том, что пенсионер не нужен обществу, – это вопрос неуважения и подрыва основ любого государства», – Вадим Рабинович.

Лидер партии «За життя» Вадим Рабинович раскритиковал предложение министра социальной политики Андрея Ревы о лишении работающих пенсионеров права на пенсию в рамках разработанной правительством концепции пенсионной реформы.

Об этом народный депутат заявил в передаче «Кто кому Рабинович» на канале «112 Украина», передает КиевПравда.

«Я вообще не думаю, что если бы человек такое сказал в нормальной стране, остался бы хоть несколько дней на работе. Я хочу к разуму немножко воззвать. Вот мы все время говорим о том, что у нас на много рабочих мест не хватает людей, что уезжают за границу. Но вы же должны быть заинтересованы в том, чтобы люди с большим опытом, которые вышли на пенсию, но еще в состоянии что-то сделать, не уходили на покой. Наоборот, их необходимо интегрировать в систему. Это понятно любому здравомыслящему правительству и нашему правительству, но они как будто поставили какую-то цель, например оставить в Украине 10 миллионов населения, выгнать молодежь за границу», – заявил Вадим Рабинович

Кроме того, лидер партии «За життя» отметил, что считает аморальным со стороны правительства вообще поднимать вопрос о том, чтобы лишать работающего человека пенсии.

«Вот рассказы о том, что пенсионеры должны просто сразу прекращать работать, это разговоры убийц своей страны. Разговор о том, что пенсионер не нужен обществу, – это вопрос неуважения и подрыва основ любого государства. Человек, который не понимает ценности того, что люди обладают опытом, –просто дурак», –считает Вадим Рабинович и добавляет: «Люди, которые имеют опыт управления в различных сферах – это бриллиант страны. Ни в коем случае нельзя ими разбрасываться. Есть и этические вещи. Когда человек работает на свою страну, он должен иметь уважение, а если он его не имеет, значит, что-то не в порядке с системой управления государства. А такие паразиты, как Рева, они просто уничтожают страну».

Напомним, на днях министр социальной политики Андрей Рева дал интервью одному из изданий, в котором заявил, что правительство рассматривает возможность лишить работающих пенсионеров права на пенсию.

«Во всем мире действует правило: либо пенсия, либо зарплата. После проведения пенсионной реформы, когда пенсия станет достаточной, нужно установить правило: либо ты работаешь, получаешь зарплату и выходишь на пенсию чуть позже, но пенсия у тебя будет больше. Либо ты уходишь сразу – и получаешь пенсию, но не работаешь», – заявил Андрей Рева.

41140 dd25 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима пенсии Рабинович общество политика 41140 dd25 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf gtycbb Hf,byjdbx j,otcndj gjkbnbrf 41140 dd25 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа пенсии Рабинович общество политика