Когда коляска не помеха: украинка стала первой профессиональной моделью с инвалидностью

Об украинской модели уже пишут все мировые таблоиды.

О 23-летней украинке Александре Кутас, которая стала первой профессиональной моделью с инвалидностью, написал британский таблоид The Daily Mail.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

В детстве Александра страдала от дискриминации в различных сферах общественной жизни, а сейчас она стала главным лицом дефиле и можно смело утверждать – установила новые правила игры в индустрии мировой моды.

Я хочу, чтобы дети с инвалидностью на моем примере убедились и знали, что можно достичь поставленной цели, если хватает желания и страсти для того, – цитирует британское издание Александру.

При рождении девушка получила травму спинного мозга и никогда не могла ходить. Но это не помешало ей осуществить свою мечту – попасть на подиум.

Правда, перед тем украинке пришлось неоднократно встречаться с дискриминацией – во многих модельных агентствах ей указывали на физические недостатки и настаивали на том, что рынок не готов к такому эксперименту.

Тем не менее, первая профессиональная фотосессия Александры состоялась, когда ей исполнилось 18 лет, и сейчас она имеет новый ориентир – мечтает сняться для обложки Vogue.

Красавица отмечает, что Украина, к сожалению, не является доступным и комфортным государством для граждан с инвалидностью, которые, бывает, годами не могут выйти из своих домов.

Поэтому девушка прилагает немало усилий, чтобы изменить общую ситуацию, в частности в своем родном городе, работая в должности советника городского головы по вопросам обустройства и улучшения условий для людей с инвалидностью.

40992 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима фото галерея украинка модель модель журнал сила инвалидное кресло глянец 40992 dd23 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf ajnj ufkthtz erhfbyrf vjltkm vjltkm ;ehyfk cbkf bydfkblyjt rhtckj ukzytw 40992 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа фото галерея украинка ьодель ьодель журнал сила инвалидное кресло глянец