Помощник депутата внедрился в банду бомжей для получения информации

«Оделся неряшливо, прополоскал горло коньяком»

Депутат Госдумы РФ Максим Иванов рассказал в Фейсбуке о рабочей поездке в Екатеринбург, передает КиевПравда.

Во время визита он решил проверить, как работает введённый Роспотребнадзором мораторий на торговлю спиртосодержащими суррогатами. Для этого парламентарий «внедрил» в круг основных потребителей таких напитков своего помощника.

Местные жители рассказали Иванову, что потребление «Боярышника» осталось на прежнем уровне.

Для эксперимента, помощник депутата «оделся неряшливо, прополоскал горло коньяком» и отправился на место, где обычно встречаются злоупотребляющие алкоголем граждане.

Максим Иванов, депутат:

Спросил мужиков, где «боярки» взять можно, выпить охота. Мужики ответили, что в магазинах шкалик сейчас не найти, «прикрыли торговлю из-за облав Роспотребнадзора». В ходе доверительной беседы с любителями употребить в рабочее время выяснилось, что в настоящее время торговля переместилась в квартиры и дома: даёшь авторитетному «синяку» деньги на шкалик, и он приносит тебе в условленное место требуемое количество. Работают мелким оптом, по 20-30 «фунфыриков» в одни руки. Интересно, в курсе ли участковые?

Иванов рассказал, что пока не ясно, как с юридической точки зрения пресекать такую торговлю. По его мнению, административные штрафы проблему в полной мере не решат.

В комментарии депутат пояснил, что продолжит выявлять незаконные точки торговли суррогатами совместно с местными активистами.

Читайте также: Савченко заявила об отказе от неприкосновенности

40924 dd22 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима общество депутат Россия РФ спецоперация спецоперация бомж боярышник 40924 dd22 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf j,otcndj ltgenfn Hjccbz HA cgtwjgthfwbz cgtwjgthfwbz ,jv; ,jzhsiybr 40924 dd22 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа общество депутат Россия РФ спецоперация спецоперация боьж боярішник