«Минск» пока не выполнен, но он остается базой, - Меркель

Меркель выступила на Мюнхенской конференции по безопасности.

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Минские договоренности остаются "базой" для дальнейшего сотрудничества сторон в рамках Нормандского формата несмотря на то, что пока выполнены не все требования Минских соглашений, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Об этом Меркель заявила во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 18 февраля.

Канцлер ФРГ напомнила, что Франция и Германия интегрированы в военное сотрудничестве и формирование безопасности и защиту внешних границ, а также "подают инициативы, которые созвучны с общеевропейскими инициативами".

Также страны интегрированы в "Нормандский формат" по урегулированию конфликта между Украиной и РФ ... К сожалению, пока я не могу сказать, что мы выполнили все требования Минских соглашений, но Минск остается базой для нашего сотрудничества. Мы должны делать все для того, чтобы обеспечить устойчивый режим прекращения огня и избавить людей от опасности и риска, - отметила Меркель.
Читайте также: Боевики обстреляли село под Волновахой: есть раненые, повреждены более 15 домов (Фото)

40765 dd19 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима зона АТО Донбасс конференция Минск Ангела Меркель российская агрессия нормандский формат 40765 dd19 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf pjyf FNJ Ljy,fcc rjyathtywbz Vbycr Fyutkf Vthrtkm hjccbqcrfz fuhtccbz yjhvfylcrbq ajhvfn 40765 dd19 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа зона АТО Донбасс конференция Минск Ангела Меркель российская агрессия норьандский форьат