Правила не для них: Российский дипломат попал в смертельную ДТП, проехав на красный свет (Видео)

Автомобиль с дипломатическими номерами посольства РФ врезался в автобус.

В столице Кыргызстана Бишкеке вечером 16 февраля джип Toyota Land Cruiser Prado с дипломатическими номерами посольства России проехал на красный свет и врезался в грузовой микроавтобус. Водитель микроавтобуса получил тяжелые повреждения и позже скончался в больнице, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Местные СМИ утверждают, что за рулем посольской машины находился заместитель генерального директора компании "Роснефть" в Кыргызстане Игорь Рясный, и именно он был за рулем в момент аварии. Ни сам Рясный, ни второй пассажир джипа не пострадали: сработали подушки безопасности.

Представители компании "Киргизнефтепродукт" представляющей интересы "Роснефти" в Кыргызстане, заявили, что Рясный сидел на пассажирском сиденье, а кто был за рулем автомашины – не сообщили.

Пресс-секретарь посольства РФ в Бишкеке Дарья Пахомова подтвердила, что знает, что автомашина посольства попала в ДТП. А также подтвердила, что за рулем был человек, у которого дипломатический статус.

Наши сотрудники поддерживают связь с родственниками погибшего. Мы окажем помощь семье погибшего. Возможно, какая-то компенсация. Кто прав, а кто виноват, установит следствие. Мы скорбим и выражаем соболезнования семье погибшего в ДТП. Что касается статуса человека, который находился за рулем внедорожника, то могу сказать, что у него статус дипломата, – заявила Пахомова.

После этих заявлений МИД Кыргызстана отправил российской стороне ноту.

40747 dd18 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима видео відео ДТП дипломаты Россия РФ авария ПДД нарушение красный цвет светофор 40747 dd18 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj LNG lbgkjvfnы Hjccbz HA fdfhbz GLL yfheitybt rhfcyыq wdtn cdtnjajh 40747 dd18 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа видео выдео ДТП диплоьаты Россия РФ авария ПДД нарушение красный цвет светофор