К третьей годовщине Майдана сегодня в Киеве пройдут мероприятия

В столице подготавливают декорации к памяти Героев Небесной Сотни.

В Украине 18 февраля начинаются памятные мероприятия, посвященные третьей годовщине гибели людей на Майдане. Об этом передает КиевПравда со ссылкой на Крым.Реалии.

В киевской городской администрации заявили, что поступило около 30 заявок на проведение 18-22 февраля массовых акций. В акциях, посвященных годовщине Майдана, намерены принять участие 196 тысяч человек.
Начиная с 10:00 18 февраля, по центру Киева пройдет несколько шествий с возложением цветов, молебном по погибшим во время Революции достоинства и поминальной панихидой.

На Софиевской площади анонсируют праздничный концерт. Кроме того, откроется выставка работ более 40 фотожурналистов «В фокусе событий. Человеческий фактор».

К третьей годовщине Евромайдана и дня Героев Небесной сотни в Киеве состоится ряд массовых акций. С 18 до 22 февраля праворадикальные организации будут проводить митинги. И хотя названия организаций разные – лозунги похожи: недовольство властью, призывы к перевыборам парламента и президента, борьба с олигархами.

Полное расписание мероприятий:

В Украинском доме 18 февраля в 12:00 откроется выставка работ 42 фотокорреспондентов, дополненная экспонатами музея "Революции достоинства".

В 13:00 того же дня состоится презентация нового издания сборника поэзии поэтессы Татьяны Тимошенко.

19 февраля в 15:00 состоится премьера представления "Мы - Майдан", сюжет которого основан на воспоминаниях участников "Революции достоинства", в исполнении муниципального театра "Колесо".

20 февраля в 10:00 на аллее Небесной сотни состоится панихида, в 17:00 запланировано проведение акции "Зажги свечу памяти".

В эти дни будут проводиться бесплатные экскурсионные туры по местам "Революции достоинства".

В эти дни также будет проводиться выставка "Отважные наши герои" в правой галерее торгового центра "Глобус". Выставку можно посетить до 21 февраля.

Также 18-20 февраля состоится "Трехдневная лепестковая хода", об этом говорится на странице мероприятия в Facebook.

В субботу и воскресенье в 16:00 собираемся возле стелы, в понедельник в 19:00. Будет свободный микрофон, театральная постановка, которая символизирует события на Майдане, в Украине и во всем мире. После чего будет шествие, во время которой мы обойдем места борьбы и посыплем лепестками цветов там, где проливалась кровь Героев, - сказано в сообщении.

Еще 18 февраля в 19:00 состоится концерт-спектакль "Я - Романтика" с участием хора Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества. Спектакль посвящен памяти жертв трагических событий в Украине. Спектакль проведут в артистической гостиной Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества.

19 февраля в Украинском доме в 16:30 состоится дискуссия и воспоминания "Срез памяти" о событиях Революции Достоинства.

Читайте также: Виталий Кличко: «Мемориальный комплекс Героев Небесной Сотни станет символом борьбы украинского народа за свою свободу и достоинство»

40736 dd18 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Майдан столица Небесная сотня КГГА Киев мероприятия день памяти 40736 dd18 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Vfqlfy cnjkbwf Yt,tcyfz cjnyz RUUF Rbtd vthjghbznbz ltym gfvznb 40736 dd18 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Майдан столица Небесная сотня КГГА Киев ьероприятия день паьяти