Боевики бьют по позициям в Авдеевке каждые полчаса

Незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли город из артиллерии большого калибра.

Председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский сообщает, что пророссийские боевики в четверг стреляют по позициям Вооруженных сил Украины каждые 20-30 минут.

Об этом чиновник написал на своем Facebook, пишет КиевПравда со ссылкой на Украинскую Правду.

"Сейчас в Авдеевке каждые 20-30 минут слышны отдаленные взрывы. Лупят по окрестностям и позициям наших военных", - рассказал Жебривский.

Он напомнил, что незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли город из артиллерии большого калибра. Это произошло ориентировочно в 18:20.

Один снаряд, по словам Жебривского, попал в дом на ул. Гагарина, 1, и пробил перекрытия 5 и 4 этажей - и все это обрушилось на третий этаж.

"Но чудом, плиты сложились, как карточный домик. И под этим полостью Господь спас трех человек - 2 мужчин и одну женщину. Спасатели их уже освободили из-под завалов", - отметил руководитель области. "К сожалению, получил ранение осколком в голову житель города 1973 г.р. Скорая забрала его в больницу, но рана оказалась несовместимой с жизнью, и он умер в больнице", - добавил он.

Чиновник рассказал, что сейчас существует опасность смещения фасадных плит в доме. Всего в указанном доме повреждены 5 квартир.

"В другом доме, на этой же улице Гагарина, снаряд попал в квартиру на 4 этаже. Взрывом была разорвана система отопления. Горячая вода под давлением вырвалась на квартиру. В результате значительные ожоги получил 76-летний житель квартиры. Скорая уже повезла его ожоговый центр Днепропетровска ", - написал Жебривский.

Еще один снаряд, по его информации, залетел через окно в магазин на первом этаже в доме по ул. Гагарина, 12. Снаряд перелетел через зал и попал в стену. В то время в торговом зале было 4 девушки, но никто из них не пострадал.

Еще один мужчина получил незначительное ранение ноги.

"Когда прогремели взрывы, он прикрыл собой детей. А потом бросился к раненому в голову соседу, который упал рядом. Вызвал скорую и уехал с ним в больницу. А уже в больнице оказалось, что сам также ранен. К счастью - легко", - уточнил чиновник.

Читайте также:Боевики обстреляли жилсектор Авдеевки. Есть погибший (фото)

40657 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима обстрел боевики Авдеевка 40657 dd16 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf j,cnhtk ,jtdbrb Fdlttdrf 40657 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа обстрел боевики Авдеевка