Аваков предупредил Путина о последствиях решения конфликта на Донбассе военным путем

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предостерег США и ЕС от отмены антироссийских санкций. А также рассказал о последствиях в случае, если Путин попытается решить проблему на Донбассе военным путем.

Он подчеркнул на необходимости не менять позицию относительно санкционной политики против РФ, передает КиевПравда ссылаясь на Welt.

"Если Запад откажется от Украины, конфликт не будет решен. И этот конфликт не будет где-то в Азии, а в двух часах полета из Берлина. Украинские Вооруженные силы включают в себя 250 тысяч человек. Есть также 130 тыс. в полиции, Нацгвардии и пограничной службе", - рассказал глава МВД Украины.

Аваков отметил, что невозможно вести переговоры за "нашими спинами" о судьбе Украины.

"Если Путин активизирует свою агрессию и попытается решить проблему военным путем, то результат будет иметь катастрофические последствия", - подытожил министр внутренних дел Украины.

Ранее в Европейском Союзе снова возложили на Россию ответственность за решение кризиса на востоке Украины и выразили обеспокоенность информацией о присутствии российской военной техники и персонала на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.



40629 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Аваков Путина война в Украине 40629 dd16 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Fdfrjd Genbyf djqyf d Erhfbyt 40629 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Аваков Путина война в Украине