Семьи пленных воинов АТО готовы присоединиться к блокаде торговли с оккупированными территориями

Семьи пленных украинских воинов поддерживают блокаду торговли с оккупированными территориями Донбасса и готовы присоединиться к ее участникам.

Об этом говорится в видео-обращении родственников заложников, которое 15 февраля опубликовал председатель Криворожского Укропа Николай Колесник на своей странице в сети Facebook, пишет КиевПравда.

«Если нужно, мы поедем на блокаду. Если это поможет освободить наших ребят или сдвинуть с мертвой точки эту тему, то мы всецело поддерживаем вас и благодарим за то, что помните о нас», – заявила одна из женщин, обращаясь к блокировщикам. При этом Николай Колесник сопровождает видео комментарием: «Ребята, ждите, завтра будем!»

Матери и жены военнопленных отмечают, что обращались ко всем уполномоченным органам власти, средствам массовой информации и даже международным организациям с просьбами посодействовать в освобождении их кормильцев, однако так и не получили помощи. Следовательно, прекращение товарооборота с ОРДЛО, за счет которого зарабатывают украинские чиновники и террористы, остается чуть ли не единственным результативным инструментом влияния на тех, кто держит украинцев в заложниках. Семьи пленников призвали действующих чиновников, которые ничего не сделали для освобождения их близких, по крайней мере, не препятствовать блокаде торговли с оккупированными районами Донбасса.

«Ребята, которые прошли Илловайск и Дебальцево в 2014 году, которые одними из первых пошли защищать наши границы, имеют право там стоять и диктовать условия. Они пошли за своих побратимов, а не за чьи-то деньги», – говорится в видео-обращении.



40617 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима зона АТО блокада закрытие блокировка пленные 40617 dd16 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf pjyf FNJ ,kjrflf pfrhsnbt ,kjrbhjdrf gktyyst 40617 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа зона АТО блокада закрітие блокировка пленніе