Через какой ужас прошли бойцы АТО в Авдеевке

Военный рассказал о самых страшных моментах во время обороны Авдеевки.

Самыми страшными моментами недавней обороны Авдеевки воины называют обстрелы из "Градов" и длительные многочасовые штурмы, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

"Страха сначала нет, он появляется потом, когда осознаешь, что могло бы быть. С нами Бог – я вам честно говорю! Три часа отбивались – и все хорошо", - слова одного из военнослужащих.

По его словам, даже те военные, которые в церковь раньше не ходили, теперь на позициях изучили чуть ли не все молитвы.

"Здесь даже те, кто не верил, поверили. Поверили на второй день, как сюда приехали – очень быстро", - говорит боец с позывным "Пасечник".

Бои на его позициях происходят через каждый метр, о плотности огня убедительно свидетельствуют простреленные все вертикальные объекты вокруг.

"Сразу запрашивают перемирие, как только мы начинаем по ним работать – и они сразу просят перемирия", - утверждает "Пасечник".

На позиции вместе с ним, экс-барменом из Черкасской области, воюет бывший охранник ГСО, а теперь такой же доброволец с позывным "Шарик".

"У них достаточно хорошо подготовленные командиры. Командиры из России", - утверждает "Шарик".

Сейчас боевые действия ведутся преимущественно ночью, хоть сепаратисты прекратили поливать украинские позиции из крупнокалиберного оружия, но от гранатометов и пулеметов никто не отказывался.

29 января около 5 утра в районе Авдеевской промзоны российско-оккупационные войска начали интенсивный обстрел украинских позиций, а потом штурм. Подразделения Вооруженных сил Украины остановили террористов. В результате штурма ранены трое украинских бойцов, точных данных об убитых нет.

На сегодняшний день, по данным штаба АТО, обстановка в районе Авдеевской промзоны остается напряженной. Противник продолжает штурмовые действия и не оставляет попыток оттеснить украинские подразделения.

Читайте также: Боевики ведут огонь по ВСУ с территории детского сада

40601 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима зона АТО ВСУ Авдеевка боец АТО откровения оборона 40601 dd16 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf pjyf FNJ DCE Fdlttdrf ,jtw FNJ jnrhjdtybz j,jhjyf 40601 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа зона АТО ВСУ Авдеевка боец АТО откровения оборона