Бывшего начальника оркестра МВД России подозревают в педофилии

Заслуженный артист РФ ушел из оркестра и вышел на пенсию в прошлом году.

Заслуженный артист России, бывший начальник военно-оркестровой службы Главного штаба внутренних войск МВД России Олег Плотников был задержан в Москве по подозрению в совращении двух мальчиков.

Заслуженный артист России, бывший начальник военно-оркестровой службы Главного штаба внутренних войск МВД России полковник Олег Плотников был задержан в среду в Москве по подозрению в педофилии.

Об этом сообщил в правоохранительных органах РФ, передает КиевПравда со ссылкой на российские СМИ. 

По данным источника, на музыканта дали показания двое молодых людей. По их словам, преступление было совершено около четырех лет назад в Новосибирске, а они получили "гонорар" за свои услуги.

На тот момент дирижер являлся военнослужащим и художественным руководителем Образцово-показательного оркестра внутренних войск МВД РФ. Как показало расследование, инцидент со школьниками 13 и 16 лет произошел во время гастролей коллектива в Новосибирске. Сводничеством занимался местный житель.

Заслуженный артист РФ ушел из оркестра и вышел на пенсию в прошлом году. Сейчас он задержан. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенные в отношении двух и более лиц).

Читайте также: Нельзя вырубить и продать украинский лес за границу, - Вадим Рабинович

40599 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима общество Россия РФ проишествия події МВД педофил оркестр 40599 dd16 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf j,otcndj Hjccbz HA ghjbitcndbz gjls] VDL gtljabk jhrtcnh 40599 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа общество Россия РФ проишествия подыъ МВД педофил оркестр