В столице правоохранители разоблачили нарколабораторию по производству амфетамина

В Днепровском районе города Киева правоохранители разоблачили нарколабораторию по изготовлению амфетамина.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции города Киева, пишет КиевПравда.

Так, сообщается, что во время отработки столицы правоохранители задержали подозрительного мужчину на выходе из подъезда на ул. Братиславской Днепровского района.

«Во время личного досмотра у мужчины правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором было 50 г порошка белого цвета. Задержанный сообщил работникам полиции, что это амфетамин, который он хранил с целью сбыта. В дальнейшем столичные оперативники обнаружили в подъезде, из которого вышел злоумышленник, лабораторное оборудование для изготовления синтетического наркотика», — сказано в сообщении.

Правоохранители установили личность задержанного. Им оказался 29-летний местный житель, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Злоумышленник рассказал правоохранителям, что постоянно изготавливал в разных помещениях амфетамин для продажи, а лабораторное оборудование заказал через Интернет. В целом работники полиции изъяли наркотики на общую сумму более 15 тыс. грн.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 313 (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием) Уголовного кодекса Украины.

40563 dd15 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Киев наркотики амфетамин 40563 dd15 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Rbtd yfhrjnbrb fvatnfvby 40563 dd15 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Киев наркотики аьфетаьин