Разгар карнавального сезона: яркие фото из Венеции и Ниццы

Очень красиво, действительно стоит посмотреть.

В Европе карнавальный сезон сейчас в самом разгаре. В театр под открытым небом превратились улицы итальянской Венеции и французской Ниццы, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

В Венеции стартовал традиционный ежегодный карнавал на воде. Началось действо с яркого шоу на каналах города.

Акробаты в светодиодных костюмах танцевали на лодках и даже в воздухе, вися на надувном шаре. Так изображали красоту подводного мира.

Впоследствии в Венеции состоялся водный парад. Гранд-канал заполонили люди в масках и ярких костюмах на причудливых гондолах и лодках. Карнавальные действа продлятся до 28 февраля. Все они объединены одной темой – ярмарка тщеславия.

На улицы французской Ниццы тоже вышли тысячи артистов. Тема маскарадного действа – энергия. Поэтому костюмы изображают различные ее источники.

Ключевая персона парада – гигантская кукла "Король энергии" в виде солнца.

Не обошли вниманием на Лазурном берегу и политиков: провели парад гигантских кукол. Были здесь и фигуры, похожие на кандидатов в президенты Франции, а также Дональда Трампа.

40415 dd13 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима видео відео фото галерея италия Франция Франція France культура Венеция Венеція театр красота карнавал Ницца 40415 dd13 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz bnfkbz Ahfywbz Ahfywsz France rekmnehf Dtytwbz Dtytwsz ntfnh rhfcjnf rfhyfdfk Ybwwf 40415 dd13 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа видео выдео фото галерея италия Франция Францыя France культура Венеция Венецыя театр красота карнавал Ницца