Виталий Кличко обязал «Киевэнерго» предоставить киевлянам доступ к снятию показаний домового счетчика, чтобы обеспечить прозрачность начислений за тепло

Мэр Киева Виталий Кличко обязал «Киевэнерго» и «Еврореконструкцию» предоставить киевлянам доступ к снятию показаний домового счетчика, чтобы обеспечить прозрачность начислений за тепло в каждом доме столицы.

Такое поручение мэр Киева дал по результатам доклада в Киевсовете заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева по стоимости отопления в столице, проблем с заоблачными платежами и путей их решения, информирует КиевПравда.
Кроме того, Виталий Кличко отметил, что «Киевэнерго» должно прекратить практику начислений за отопление более чем за один календарный месяц.

«Вместе с тем, мы должны признать тот факт, что уровень энергопотребления киевских домов чрезвычайно высок. И это тоже напрямую влияет на размер цен на отопление. Поэтому, подчеркиваю: мы разработали ряд энергоэффективных программ, которые помогут уменьшить заоблачные счета, получают киевляне », - отметил Киевский городской голова.

Мэр отметил, что в Киеве разработали социально-коммунальный пакет, в который вошли следующие программы: «70/30» - действует для всех домов столицы и включает теплосанации, замена окон и дверей, утепление стен и тому подобное; возмещение 30% стоимости госкредитов на энергосбережение; бесплатная установка квартирных счетчиков социально незащищенным гражданам; бесплатная вода капремонт и строительство бюветов; индивидуальные тепловые пункты; установление счетчиков (в т. ч. украденных) капитальный ремонт систем горячего водоснабжения; ремонт аварийных теплосетей.

«Я предлагаю каждому депутату присоединиться к информационной кампании о внедрении этих энергоэффективных мероприятий, чтобы благодаря нашей совместной работе в каждом столичном доме знали о возможности участия в этих мероприятиях и программах. Чтобы люди понимали, на чем и как можно экономить. Сегодня это очень важно », - отметил Виталий Кличко.

40297 dd10 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Виталий Кличко киевляне тепло 40297 dd10 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Dbnfkbq Rkbxrj rbtdkzyt ntgkj 40297 dd10 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Виталий Кличко киевляне тепло