Вадим Рабинович: Если введут военное положение, людей заставят радоваться минималке 3200

Власти готовят украинцев к введению военного положения, поскольку не могут найти другого выхода из ситуации, до которой сами довели страну.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, информирует КиевПравда.

«К моему глубокому сожалению, общественное мнение начали готовить к введению военного положения, даже не задумываясь о том, к чему оно может привести. Это готовится из-за того, что власть не знает, как выйти из экономического тупика без каких-то экстренных мер», – сказал парламентарий.

Он подчеркнул, то эта крайняя мера только усугубит ситуацию в стране. 

«Военное положение – это конец попыткам или каким-либо вариантам подъема экономики, это будет означать, что в ближайшее время в Украину будут вкладывать деньги только те, кто их здесь крал, докупая на свои ворованные деньги то, что они могут докупить в разрушенной стране. Военное положение означает, что у вас беспрепятственно могут конфисковать вклад или автомобиль. И еще военное положение – это конец политическим свободам», – заявил народный депутат.

По его словам, это приведет к бесправию украинцев. 

«Когда введется военное положение, нас с вами заставят с утра до вечера смотреть “Лебединое озеро” и радоваться минималке 3200. А вот что может спровоцировать это, я не знаю. Есть масса вариантов и разработанных технологий», — убежден парламентарий.

В то же время он высказал уверенность, что военное положение не поможет властям добиться поставленных целей. 

«Все это очень тревожно, и мы должны понимать это. Единственное, в чем неправы те, кто хочет военного положения, – они до конца не понимают особенностей Украины. Здесь многие хотели править веками, но как-то это у них не получилось. И, даст Бог, не получится и в дальнейшем», — резюмировал Вадим Рабинович.

40258 dd09 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Военное положение украинцы Рабинович минималка 40258 dd09 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Djtyyjt gjkj;tybt erhfbyws Hf,byjdbx vbybvfkrf 40258 dd09 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Военное положение украинці Рабинович ьиниьалка