Пограничники на админгранице с Крымом выявили бывшего военнослужащего, перешедшего на сторону оккупантов

Пограничники Херсонского отряда в контрольных пунктах въезда-выезда на административной границе с временно оккупированной территории АР Крым продолжают выявлять нарушителей при осуществлении пропускных операций.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы.

"Так, вчера у лица, которое направлялось из Крыма через КПВВ "Каланчак", сотрудники Госпогранслужбы обнаружили недействительный паспорт. Сам человек прибыл в пешем порядке и подал на контроль паспорт гражданина Российской Федерации. Как выяснилось, документ был издан в 2014 году на территории временно оккупированного Крыма, поэтому гражданина пригласили для дополнительной проверки", - рассказали в ведомстве.

 

"Впоследствии было установлено, что мужчина является гражданином Украины, жителем одного из городов материковой части. Ранее он проходил военную службу по контракту в воинской части береговой охраны ВС Украины на территории АР Крым, а после оккупации, остался служить в ВМС Российской Федерации. В 2015 году освободившись из службы работал в Крыму на строительстве. Перебежчик покинул ряды оккупантов осознав, что допустил ошибку, поскольку предыдущие обещания "нового работодателя" не соответствовали реальному положению дел. Не остановили мужчину и опасения, что по возвращении в отношении него будут проведены следственные действия, ведь он принципиально решил вернуться к семье, которая находится на материковой части Украины", - добавили пограничники.



Пограничники на админгранице с Крымом выявили бывшего военнослужащего, перешедшего на сторону оккупантов 01Пограничники на админгранице с Крымом выявили бывшего военнослужащего, перешедшего на сторону оккупантов 02

40188 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Крым боевики Пограничники 40188 dd08 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Rhsv ,jtdbrb Gjuhfybxybrb 40188 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Кріь боевики Пограничники