Гройсман: Украина экономически поднимается с колен

Правительство выполняет свою задачу относительно стабилизации национальной экономики и возобновления ее роста.

Статистические данные уже свидетельствуют о том, что в Украине постепенно уменьшается безработица и повышаются заработные платы.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства в среду, передает КиевПравда со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Мы с вами отвечаем за наши слова. Когда мы шли в правительство, наша задача была стабилизировать экономику, остановить политический кризис, возобновить экономический рост. Сегодня я хочу констатировать: Украина экономически поднимается с колен. Это чрезвычайно тяжелый процесс. Мы увидим статистические данные о том, что результатом экономической стабилизации, экономического роста является уже постепенное уменьшение в Украине безработицы и уже повышение заработной платы. Хочу подчеркнуть, это только начало", - сказал Гройсман.


Он отметил, что сегодня уже миллионы украинцев получили повышенные заработные платы.

Все то, что накопит украинская экономика даст возможность конвертировать и направить на выполнение социального контракта и повышения качества жизни людей, подчеркнул премьер-министр.

Правительство последовательно выполняет обещания по увеличению масштаба строительства дорог, объемов добычи украинского газа и уменьшению его импорта, повышению заработных плат, развитию внутреннего производителя.

"Это конкретные вещи. Это не пустые обещания, а выполнение обязательств, которые мы взяли на себя перед украинскими гражданами, и будем их выполнять", - отметил глава правительства.

 

"Рост экономики - это тяжелый труд миллионов украинцев. Это совместная работа всех тружеников и всех людей в нашей стране. Каждый на своем месте выполняет свою функцию и задачи. И мы как правительство тоже прилагаем усилия, чтобы обеспечить макроэкономическую стабилизацию, макроэкономический рост, - подчеркнул Гройсман. - Я точно знаю, что мы добьемся успеха".

40180 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима украинцы успех Гройсман качество якість уровень жизни 40180 dd08 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf erhfbywы ecgt[ Uhjqcvfy rfxtcndj zrscnm ehjdtym ;bpyb 40180 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа украинцы успех Гройсьан качество якысть уровень жизни