Террористы обстреляли из артиллерии все направления линии фронта - штаб АТО

За сутки зафиксировано 89 обстрелов пострадали шестеро украинских военных.

Во вторник, 7 февраля, боевики на Донбассе 89 раз обстреляли позиции сил АТО, трое украинских военных ранены, трое травмированы. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО, передает КиевПравда.

В частности, на Донецком направлении с 152 и 122-миллиметровой артиллерии гибридные войска обстреливали Луганское. С минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия - Авдеевку, Опытное, Троицкое, Каменку, Пески, Южное, Луганское, Невельске, Зайцево, Каменку, Верхнеторецкое, Новгородское. В районе Авдеевки по украинским позициям огонь вел танк. По Луганском и Верхньоторецькому- БМП.

На Мариупольском направлении - из артиллерии и минометов противник обстреливал Талаковка, Марьинка, Чермалик и Гнутово. С минометов террористы вели огонь по Новотроицком, а из гранатометов и стрелкового оружия по Водяное, Павлополь, Лебединском, Широкино и Березовом. По Павлополь огонь вел БТР противника. По Марьинке - снайпер.

На Луганском направлении оккупанты обстреливали позиции ВСУ в районе Крымского со 122-миллиметровой артиллерии. С минометов - Троицкое, Крымское, Попасная, Новозвановка, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Новозвановка и Новоалександровка. По Новотошковском - БМП.

Напомним, за минувшие сутки по данным штаба АТО, на Донбассе произошло 78 вражеских обстрелов, в результате которых получил ранения один военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

40162 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима обстрел зона АТО боевики 40162 dd08 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf j,cnhtk pjyf FNJ ,jtdbrb 40162 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа обстрел зона АТО боевики