ВСУ и боевики далеки от режима полного прекращения огня - ОБСЕ

Прекращение огня может быть достигнуто только в случае отведения всего вооружения.

Специальный представитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Мартин Сайдик заявил, что украинская армия и пророссийские боевики "далеки от режима полного прекращения огня".

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Сайдик сказал, что прекращение огня может быть достигнуто только в случае отведения всего вооружения, перечисленного в Минских соглашениях, в первую очередь, из жилых массивов.

Представитель ОБСЕ подчеркнул, что беспорядочное и неприцельное применение тяжелого вооружения в жилых районах является "абсолютно безответственным поведением" и открытым нарушением Минских соглашений и международного права.

Мартин Сайдик отметил, что интенсивность боевых действий по состоянию на 7 февраля в районе Авдеевки – Ясиноватой значительно снизилась, а ремонтные бригады смогли восстановить жизнеобеспечение пострадавших населенных пунктов. Однако он добавил, что гражданские ремонтные бригады неоднократно подвергались обстрелу.

40160 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима террористы ОБСЕ Война минские договоренности АТО обстрелы обстрелы режим тишины 40160 dd08 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf nthhjhbcns J