Отпуск Обамы в гостях у миллиардера Брэнсона (Фото, видео)

Бывший президент США занялся сёрфингом на Британских Виргинских островах.

Барак Обама и его супруга Мишель провели первый отпуск после окончания второго президентского срока и ухода из Белого дома. Семья отправилась в гости к миллиардеру Ричарду Брэнсону, чей остров-курорт Москито располагается среди Британских Виргинских островов, передает КиевПравда.

Обама рассказал Брэнсону, что однажды, незадолго до того, как он стал президентом, он занялся сёрфингом на Гавайях. Когда американский политик вернулся на берег, глава службы безопасности запретил ему вставать на доску в ближайшие восемь лет.

На отдыхе Обама по предложению Брэнсона занялся кайтсёрфингом — катанием на доске с воздушным змеем. Бизнесмен в это время учился сёрфингу на доске с подводным крылом. В последний день они устроили дружеское состязание, чтобы проверить, кто продержится на воде дольше.

Победу одержал Обама, проплывший 100 метров, тогда как Брэнсон преодолел в два раза меньше. Брэнсон, в свою очередь, пообещал, что продолжит тренировки для следующего состязания.

В своём блоге Брэнсон опубликовал фотографии и видео из отпуска.

40153 dd08 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима видео відео фото галерея Барак Обама отдых океан Ричард Брэнсон серфинг море 40153 dd08 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj ajnj ufkthtz