Стюардесса спасла жертву торговли людьми благодаря записке

Стюардесса авиакомпании Alaska Airlines спасла девочку от торговца людьми, оставив записку в туалете самолета.

Шели Федрик рассказала журналистам, что забеспокоилась сразу, когда увидела в самолете растрепанную девочку рядом с хорошо одетым мужчиной, пишет КиевПравда.
Девочка-подросток выглядела так, "будто она прошла через настоящий ад", рассказала стюардесса канала NBC, а человек не позволил ей поговорить с девочкой.
Тогда женщина незаметно подала знак, чтобы девочка шла в туалет, где ее ждала записка на зеркале. На этой же записке девочка написала, что ей нужна помощь.
Оказалось, что она стала жертвой торговцев людьми. Стюардесса сообщила о том, что произошло, пилоту, а он предупредил полицию.
Этот инцидент произошел 2011 года, но был обнародован в СМИ на этой неделе, когда благотворительная организация Airline Ambassadors начала кампанию по обучению членов экипажа борьбе с торговлей людьми.
На сайте Airline Ambassadors говорится, что жертвы могут выглядеть испуганными рядом с людьми в униформе и не знать конечный пункт своего путешествия. Они также могут отвечать заготовленными фразами и быть одетыми ненадлежащим для места прибытия.
Злоумышленники могут пытаться отвечать на вопросы вместо своих жертв, а также не знать их личных данных.
Сейчас спасенная девочка уже учится в колледже и до сих пор поддерживает связь со стюардессой.

40115 dd07 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима спасение девочка торговля стюардесса 40115 dd07 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf cgfctybt ltdjxrf njhujdkz cn.fhltccf 40115 dd07 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа спасение девочка торговля стюардесса