Человек с мачете пытался ворваться в парижский Лувр

Во время нападения в Лувре были сотни посетителей.

В столице Франции мужчина, вооруженный мачете, с возгласом «Аллаху Акбар!» Пытался ворваться в Лувр, но охрана отразила нападение. Один из охранников выпустил три пули в мужчину, когда тот попытался атаковать его коллег, сообщает КиевПравда со ссылкой на Hromadske.

Сейчас мужчина находится в больнице в тяжелом состоянии.

В его сумке не нашли огнестрельного оружия или взрывчатки, однако в городе была усилена охрана для предотвращения возможных терактов. Отмечается, что во время нападения в Лувре были сотни посетителей.

По данным французских властей, нападающий происходил из Египта. Считается, что он прибыл в Париж из Дубаи по туристической визе месяц назад.

По данным прокуратуры, мужчина не имел документов, но данные с его мобильного телефона говорят о том, что он прибыл в Париж 26 января.

В настоящее время полиция пытается установить организацию неудавшегося нападения.

По сообщению The Independent, мужчине 29 лет и его зовут Абдулла Реда аль-Аман. Как отмечает издание, эту информацию подтвердил министр внутренних дел Египта.

Ситуацию прокомментировал президент США Дональд Трамп, узрев в нападавшем радикального исламиста.

39961 dd04 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима нападение Париж теракт Франция Франція France оружие полиция исламист Лувр 39961 dd04 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf yfgfltybt Gfhb; nthfrn Ahfywbz Ahfywsz France jhe;bt gjkbwbz bckfvbcn Kedh 39961 dd04 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа нападение Париж теракт Франция Францыя France оружие полиция ислаьист Лувр