Тайский чиновник, в Японии, встретил друзей из университета, и тут «понеслась»

Тайский чиновник уволился после кражи картин из японского отеля.

Заместитель главы Министерства торговли Таиланда 60-летний Сапхат Саквандикул (Suphat Saquandeekul) подал в отставку после того, как камеры отеля в Киото зафиксировали его за кражей дорогих картин. Ушедший в отставку чиновник признался, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения во время встречи с друзьями из университета.

Об этом сообщает The Star, передает КиевПравда.

О пропаже картин примерной стоимостью в 125 долларов заявили работники японского отеля в середине января 2017 года. Полиция проверила камеры видеонаблюдения, на записи которых попал Саквандикул. В Японию он отправился по заданию правительства Таиланда. Чиновника арестовали и обвинили в краже. Мужчина признал вину и оплатил отелю компенсацию за причинённый ущерб.

После того, как закончил свои дела в Японии, я встретился с друзьями из университета. Мы были пьяны, и я, будучи в полубреду, сам того не подозревая, совершил недостойный поступок. Я очень сожалею о произошедшем, Сапхат Саквандикул, бывший заместитель главы Министерства торговли Таиланда.

Представители Министерства торговли заявили, что на время судебного расследования Саквандикула переведут на другую должность в ведомстве. Это заявление вызвало осуждение среди жителей страны, которые обвинили правительство в том, что провинившихся чиновников редко увольняют.

Читайте также: Тука рассказал, как РФ уничтожает инфраструктуру Донбасса

39771 dd01 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима увольнения иностранные чиновники проишествия події Япония алкоголь спиртное Таиланд воровство 39771 dd01 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf edjkmytybz byjcnhfyyыt xbyjdybrb ghjbitcndbz gjls] Zgjybz fkrjujkm cgbhnyjt Nfbkfyl djhjdcndj 39771 dd01 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа увольнения иностранные чиновники проишествия подыъ Япония алкоголь спиртное Таиланд воровство