Немецкие СМИ обвиняют Порошенко в Авдеевских обстрела

Догадки немецкой газеты далеки от реальности, хотя бы потому-что воевать возле Авдеевки стратегически не выгодно для ВСУ.

Одно из популярных немецких СМИ Süddeutsche Zeitung опубликовали провокационную статью, где написали, что Порошенко дал приказ спровоцировать российских военных, передает КиевПравда.

"Мы с огромной тревогой смотрим за тем, как разворачиваются события на Донбассе и чем дальше продолжается эта война, тем мы видим другие, удивительные вещи. Если раньше мы полностью обвиняли Россию в нападках на Украину, то сейчас можно увидеть обратное: Меркель во время визита к ней Порошенко попросила спровоцировать российских военных, чтобы помешать отменить санкции. После прилета в Киев, президент Украины как-раз и говорил про санкции, а не о том, как остановить кровопролитие",- пишет издание.

Догадки немецкой газеты далеки от реальности, хотя бы потому-что воевать возле Авдеевки стратегически не выгодно для ВСУ. Что касается санкций, то Украина тут не выигрывает и не проигрывает, а значит Порошенко и КО ни какого отношения к этому вымышленному бреду не имеют, об этом пишут в издании ukraine-zmi.

Читайте также: Жебривский доложил Порошенко о первых признаках прекращения огня в районе Авдеевки

39767 dd01 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима террористы СМИ Германия ВСУ обстрелы обстрелы Авдеевка 39767 dd01 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf nthhjhbcns CVB Uthvfybz DCE j,cnhtks j,cnhtks Fdlttdrf 39767 dd01 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа террористі СМИ Герьания ВСУ обстрелі обстрелі Авдеевка