Розенко предложил альтернативу пособия по безработице

Вице-премьер-министр Павел Розенко предлагает выплачивать помощь по безработице после выполнения определенных общественных работ.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает КиевПравда, ссылаясь на Эспресо.

"Возможно, надо говорить о том, что следует активно использовать форму общественных работ (когда безработные привлекаются к полезной общественной деятельности и за это получают в Службе занятости определенные средства). То есть, должны быть усовершенствованы принципы предоставления помощи по безработице. Но денежная помощь безработным будет существовать и в дальнейшем. Эти деньги не из Государственного бюджета Украины. Это средства гражданина, который страхует себя на случай безработицы", - пояснил он.

Кроме того, Розенко подчеркнул, что в Украине крайне необходимо перестраивать деятельность Государственной службы занятости в целом. По его словам, из бюрократической структуры она должна превратиться в активного игрока на рынке труда и стать живым посредником между работодателем и безработным.

"Я не исключаю возможности доступа к средствам социального страхования и негосударственного сектора. В частности, компаний, работающих на рынке труда", - отметил вице-премьер.

39749 dd31 mm01 yy2017 2017 январь січень зима безработица украинцы пособие Павел Розенко 39749 dd31 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ,tphf,jnbwf erhfbywы gjcj,bt Gfdtk Hjptyrj 39749 dd31 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа безработица украинцы пособие Павел Розенко