Виталий Кличко получил ключи от «Евровидения-2017»

Мэр Киева Виталий Кличко получил символические ключи от "Евровидения".

Их, во время торжественной церемонии, которая состоялась в Киевской мэрии, вручила президент городского совета прошлогоднего хозяина конкурса - Стокгольм - Ева Луиза Эрландссон, пишет КиевПравда.

«Я рад приветствовать всех сегодня здесь, на первом официальном мероприятии события, на которое мы все ждем и к которому готовимся -« Евровидение-2017 ». Столица Украины во второй раз будет принимать песенный конкурс. И мне очень приятно быть причастным к этому действу, принимать непосредственное участие в подготовке и проведении «Евровидения», - отметил мэр Киева Виталий Кличко. - Потому что музыку любят все. И я убежден, она объединяет мир. Делает его добрее, дарит людям настроение. И именно благодаря «Евровидению» люди во всем мире имеют возможность - через музыку - узнать о культуре, характер, предпочтения людей во многих странах. И мы все благодарны Джамале, благодаря которой в прошлом году мир снова услышал об Украине, оценил ее талант, музыку и душу », - отметил Киевский городской голова.

Виталий Кличко отметил, что Киев с радостью ждет на «Евровидение» и готовится к его проведению. И заверил, что конкурс пройдет на самом высоком уровне.

«Сегодня официально начался отсчет времени до старта песенного конкурса. Мы сделаем все, чтобы с присущей украинском гостеприимством и душевностью принять всех гостей, которые приедут на «Евровидение-2017». Чтобы об Украине и о нашей столице остались яркие впечатления и теплые воспоминания. Чтобы иностранные гости, - а их мы ожидаем более 20 000, - увидели, какое красивое наш город, и открытые и искренние люди Украинцы », - сказал мэр Киева во время церемонии.
«Вы достойно и ярко провели« Евровидение ». Киев принимает эстафету! И в мае наш город станет музыкальной столицей Европы, - обратился Виталий Кличко к президенту городского совета Стокгольма Евы Луизы Эрландссон. - Потому что, еще раз подчеркну, музыка объединяет людей, - города, страны, континенты. И это очень важно. И особенно важно сегодня для Украины ».

39724 dd31 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Виталий Кличко Киев Евровидение-2017 39724 dd31 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd Tdhjdbltybt-2017 39724 dd31 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Виталий Кличко Киев Евровидение-2017