СМИ раскрыли на чем украинская делегация летает в Минск

Только за прошлый год в Минске состоялось 28 официальных встреч трехсторонней группы.

Украинские журналисты провели расследование, которое показало, что украинская делегация летает в Минск на заседания Трехсторонней контактной группы частными чартерными рейсами, передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Об этом говорится в расследовании программы "Схемы", видео с этим сюжетом опубликовано на YouTube.

Расследование показало, что самолетом, который доставляет украинскую делегацию в Минск, может быть Bombardier Global Express 6000 с австрийской регистрацией и бортовым номером OE-IDO, которым постоянно пользуется украинский олигарх Виктор Пинчук. На запрос, отправленный Пинчуку, с просьбой сообщить, предоставлял ли он самолет для полетов украинской делегации в Минск, журналистам не ответили.

Журналисты выяснили, что чартер на шесть пассажиров в Минск и обратно стоит 7 800 евро, а пользование VIP-терминалами (вылет-прилет) обойдется в 400 долларов за человека.

Они также отметили, что только за прошлый год в Минске состоялось 28 официальных встреч трехсторонней группы по урегулированию конфликта на Донбассе.

Информацию о том, что украинская делегация пользуется чартерами, подтвердил советник главы СБУ Юрий Тандит, но он отметил, что не знает, чьи самолеты используются для этого. Вице-спикер Верховной Рады, нардеп Ирина Геращенко заявила, что государство эти чартеры не финансирует. В Администрации президента Украины ответ на вопрос, кто же финансирует чартеры в Минск, не дали.

Читайте также: В зоне АТО вражеская ДРГ самоуничтожилась на собственном же снаряде

39510 dd27 mm01 yy2017 2017 январь січень зима видео відео переговоры Трехсторонняя группа рейс Минск чартер 39510 dd27 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj gthtujdjhы Nht[cnjhjyyzz uheggf htqc Vbycr xfhnth 39510 dd27 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа видео выдео переговоры Трехсторонняя группа рейс Минск чартер