Бывший чиновник из Днепра наживался на бойцах АТО

Суд арестовал имущество Дмитрия Погребова и его жены.

Известный днепровский ресторатор и бывший первый заместитель городского головы Днепра Дмитрий Погребов, который был со скандалом уволен из мэрии и исключен из фракции партии УКРОП в горсовете, и его жена Снежана Падалко, прикрываясь необходимостью помощи армии, одалживали у граждан деньги, на которые вели роскошный образ жизни и развивали собственный бизнес. Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Алексей Шевчук, который защищает интересы обманутых кредиторов, передает КиевПравда.

О предоставлении средств свидетельствуют расписки. В частности, адвокат опубликовал одну из них – на сумму 15 тыс. долларов. В документе указано, что заемщик обязуется вернуть деньги по требованию. По словам  защитника, господин Погребов и его жена, пользовались репутацией партии УКРОП, среди членов которой много волонтеров и бойцов АТО.

"Как бывший адвокат одного из лидеров политической партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП", я не могу спокойно допустить, чтобы рядом с именами настоящих патриотов – членов политической партии "Украинское объединение патриотов – УКРОП" фигурировало имя неблаговидного лица – "мошенника" Погребова Д.В. и его жены. Сегодня мной и моими адвокатами полученные судебные решения, которыми арестовано имущество "мошенника" Погребова Д.В. и его жены", – написал Алексей Шевчук.

Адвокат также опубликовал решение суда, вступившее в силу 12 января 2017 года, из которого  следует, что в собственности Дмитрия Погребова и его жены находится внушительный перечень имущества. В списке арестованной недвижимости – две квартиры, площадью 175 и 71 кв. м., три нежилых помещения (г-жа Падалко владеет магазинами одежды) и 4 дома с земельными участками. Также известно, что семья Погребовых владеет домом в Германии.

 

По словам Алексея Шевчука, сейчас адвокаты готовят к подаче соответствующие заявления в компетентные правоохранительные органы в отношении действий Дмитрия Погребова и его жены, которые содержат признаки соответствующих уголовных правонарушений.

Он также не исключил, что количество пострадавших от мошеннических действий семьи может быть гораздо больше, чем известно на данный момент, и пообещал защитить интересы всех,  кто обратиться за правовой помощью.

 

Напомним, Дмитрий Погребов являлся первым заместителем мэра Днепра Бориса Филатова, но был уволен с должности после ряда противоречивых и непрофессиональных решений. В частности, он собирался затопить недостроенную городскую подземку, которую в итоге будет достраивать турецкий подрядчик. Также он был одним из идеологов бюджета Днепра на прошедший год, который содержал ряд перекосов и неоднократно дорабатывался. В итоге свои "финансовые" таланты господин Погребов решил применять в статусе оппозиционера – после исключения из фракции партии УКРОП он принялся критиковать якобы непрозрачные решения городских властей, при этом сам реализовывал мошеннические схемы, прикрываясь благотворительностью.

 

39462 dd26 mm01 yy2017 2017 январь січень зима чиновник Днепр бойцы ато 39462 dd26 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf xbyjdybr Lytgh ,jqwы fnj 39462 dd26 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа чиновник Днепр бойцы ато