Во Львове уже можно купить электронный билет на проезд в транспорте

Бесконтактный и безналичный расчет ввели на одном трамвайном маршруте.

Во Львове впервые в Украине можно заплатить за проезд в трамвае благодаря смартфону. Через мобильное приложение нужно отсканировать в салоне QR-код, заплатить за проезд и еще одним кликом в телефоне закомпостировать билет, пишет КиевПравда.

В целом эта процедура длится до 40 секунд, говорится в сюжете программы ТСН.Ранок. Факт оплаты все равно нужно показать кондуктору.

Пока что безналичный расчет работает только на одном трамвайном маршруте. Скоро введут во всех трамваях и троллейбусах.

"Молодым людям очень удобно. Ну, старшим будет труднее разобраться с этим. Но это нужно, потому что мы идем в будущее, в Евросоюз", - говорит пассажирка Ульяна Илык.

Во "Львовэлектротрансе" успокаивают, что бумажный билет никуда не денется. Но оплата за проезд с телефона - это первый шаг к электронному билету. Он начнет действовать во Львове примерно через год.

"Такая система даст возможность мобильно, быстро рассчитываться, не будет злоупотреблений с повторным использованием закомпостированных билетов", - говорит руководитель ЛКП "Львовэлектротранс" Михаил Сидорович.

39403 dd25 mm01 yy2017 2017 январь січень зима билет Львов электронные 39403 dd25 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ,bktn Kmdjd эktrnhjyyыt 39403 dd25 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа билет Львов электронные