Матери пленных готовы выцарапать Савченко глаза, - Евтушок

Депутат парламента от "Батькивщины" Сергей Евтушок считает, что народный депутат Надежда Савченко (внефракционная) искренне пытается освободить украинских пленных, но методы, к которым она при этом прибегает, в частности переговоры с террористами, являются недопустимыми.

Об этом он заявил в интервью Цензор.НЕТ, передает КиевПравда.

"Савченко - это уже не наша история. Мы ее исключили за то, что у нас не совпадает политика. Категорически осудили переговоры с террористами. Она с нами не советуется. Является нам неподотчетной и бесконтрольной. Я Савченко могу где-то понять в одном контексте: наверное, ее задевает то, что она смогла выйти на свободу, а многие украинцы там остаются. Я видел собственными глазами, как ее встречают матери пленных. Некоторые готовы ей выцарапать глаза. Поэтому, вероятно, она хочет сделать все возможное, чтобы вытащить ребят оттуда. Не исключено, что у нее теперь есть такой внутренний комплекс. Потому что для ее освобождения мы, действительно, сделали все, что могли: "Батькивщина", включив в список, парламент, который поддерживал своими голосованиями, ПАСЕ, где дали дополнительный иммунитет, Президент, который дал Героя Украины. Все желали одного - вытащить ее из российской тюрьмы. И мы это сделали. Нельзя сказать, что Савченко с самого начала была идеологически на наших позициях. Я лично не знал, насколько у нее сформировано политическое мировоззрение. Но мы освобождали ее...", - отметил Евтушок.

При этом нардеп подчеркнул, что переговоры Савченко с главарями боевиков Захарченко и Плотницким являются недопустимыми, поскольку они курируются напрямую из Москвы, и вряд ли это сыграет на пользу Украине.

"Для меня они (Захарченко и Плотницкий, - ред.) не субъекты, а какие-то непонятные люди. Еще один момент, который я не понимаю: с ними договариваться - себе дороже. Разве не ясно, что это будет использовано против Украины?! А о чем с ними говорить, если они сами ничего не решают, а получают указания из Кремля?! О чем договариваться?! Кто они такие?! Это же пустое место! Однако очень хочется, чтобы всех пленных вернули. Хотя реалии совсем другие", - отметил Евтушок.

Читайте также:В сети всплыло шокирующее фото Савченко с Майдана

39341 dd24 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Надежда Савченко мать пленные 39341 dd24 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Yflt;lf Cfdxtyrj vfnm gktyyыt 39341 dd24 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Надежда Савченко ьать пленные