Мэр Лондона объявил наивысший уровень тревоги

Столицу Великобритании окутал густой туман, мэр Садик Хан объявил о чрезвычайной ситуации.

Мэр Лондона Садик Хан объявил о наивысшей степени тревоги в связи с сильным туманом в городе. В своем Twitter он, ссылаясь на данные службы контроля за состоянием окружающей среды, назвал воздух "токсичным", передает КиевПравда.

Хан попросил жителей, испытывающих недомогание, уменьшить физические нагрузки.

Городской голова обратился к лондонцам с предложением пользоваться городским транспортом. А тем, кто все же выехал на автомобиле, рекомендует выключать двигатель, если стоянка длится более минуты.

"Это поможет нам сократить выбросы и загрязнение", – написал Хан.

Холодная безветренная погода привела к тому, что более суток Лондон окутан густым туманом. Аэропорт Хитроу предупредил об изменениях в расписании полетов.

Туманы в Лондоне не считаются редким явлением. Их причиной в ХХ–XXI веках ученые называют загрязнение воздуха промышленными выбросами, выхлопными газами и продуктами сжигания угля. С 5 по 9 декабря 1952 года жертвами так называемого Великого лондонского смога стали около 12 тыс. человек.

Читайте также: Порошенко поздравил нового главу Европарламента

39312 dd24 mm01 yy2017 2017 январь січень зима общество Лондон Европа ЕС проишествия події погода 39312 dd24 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf j,otcndj Kjyljy Tdhjgf TC ghjbitcndbz gjls] gjujlf 39312 dd24 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа общество Лондон Европа ЕС проишествия подыъ погода