В сети всплыло шокирующее фото Савченко с Майдана

В сети обнаружили фото с Евромайдан, на котором изображена депутат Надежда Савченко, а также погибший генерал внутренних войск Сергей Кульчицкий.

Фотографию на своей странице в Facebook опубликовал общественный активист Сергей Листопад, пишет КиевПравда.

На фото можно разглядеть генерала, одетого в защитную экипировку, которого сзади за плечи держит Савченко.

Во время событий Революции Достоинства народный депутат Надежда Савченко ощущала себя “разграничительной стеной” между противоборствующими сторонами на Майдане.

Своими воспоминаниями политик поделилась в интервью “Эхо Москвы“.

Савченко напомнила, что на тот момент являлась военнослужащей.

“Но я на Майдане стояла как… Я себя ощущала как разграничительная стена для того, чтобы не началось вот… Я понимала, что есть, конечно же, и президент как для меня военного человека, да? И я сейчас как депутат. Для каждого военного я тоже народ, который он должен защищать. То есть присяга давалась защищать народ”, – заявила она.

По ее словам, на Майдане и силовики, и протестующие были одним народом.

Я понимала одно: я есть военнослужащий. То есть я не милиция, я не внутренние войска. При этом я всегда остаюсь народом. И моя функция как армии, конечно же, защищать народ от внешнего врага. То есть получается, народ – это и милиция, и те люди, которые на Майдане”, – пояснила нардеп.

Савченко призналась, что она, как “человек системы, военной какой-то структуры”, больше понимала в тот момент бойцов “Беркута”.

“Потому что у них есть приказ. Этого многие тогда не могли понять: “Вот почему они не с народом? Бросили бы это всё”. А сейчас вот армия стоит и ждет. Вот почему они не воюют, да? Но у них есть приказ”, – сказала она.

Нардеп также заявила, что понимала – стоящие на Майдане по разные стороны баррикад люди, “не могут услышать друг друга, не могут понять, что они говорят об одном и том же в основном, ими кто-то пользуется”.

“Я понимала, что ни один камень не долетит до Банковой, но он попадет друг в друга”, – подчеркнула она.

39274 dd23 mm01 yy2017 2017 январь січень зима фото галерея Евромайдан Надежда Савченко погибший 39274 dd23 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz Tdhjvfqlfy Yflt;lf Cfdxtyrj gjub,ibq 39274 dd23 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа фото галерея Евроьайдан Надежда Савченко погибший