Дело против Януковича трещит по швам

Хочу подчеркнуть, что у меня до сих пор нет никакой информации от украинской прокуратуры относительно преступлений, в которых меня обвиняют: заявил Янукович.

В пятницу, 20 января, в Печерском районном суде Киева состоится судебное заседание, где будет рассматриваться ходатайство Генеральной прокуратуры Украины о возможности проведения заочного досудебного расследования по делу о государственной измене в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича, передает КиевПравда.

"Мои адвокаты на днях уведомили меня, что в пятницу, 20 января, планируется заседание Печерского суда в Киеве, на котором суд рассмотрит ходатайство Генеральной прокуратуры, чтобы дальше двигаться по этому делу заочно, без моего присутствия. Хочу подчеркнуть, что у меня до сих пор нет никакой информации от украинской прокуратуры относительно преступлений, в которых меня обвиняют, и сути обвинения", - отметил в интервью российским СМИ Виктор Янукович.
"Очевидно, что руководство ГПУ хочет по-тихому получить судебное решение по состряпанному наспех делу и ни о каком объективном расследовании речи не идет. Более того, власть прямо указала сроки расследования и вынесения приговора, фактически тем самым взяв в заложники судей и рядовых сотрудников прокуратуры, принуждая их фальсифицировать это дело", - заявил экс-президент.
"Уверен, у них есть ко мне вопросы по этому делу. Но и мне есть что у них спросить. Если ГПУ признаёт, что 1 марта 2014 года я был президентом, то кем был Турчинов, который с 22 февраля называл себя исполняющим обязанности президента? Если ГПУ утверждает, что я бездействовал, несмотря на внешние угрозы для Украины, то почему об этом мне, как президенту, не докладывал Анатолий Матиос, который занимал высокий пост в моей администрации, а сейчас является военным прокурором страны?" - добавил он.
Читайте также: Опубликовали письмо Януковича к Путину с просьбой ввести войска в Украину (документ)

39131 dd20 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Янукович суд общество политика революция достоинства 39131 dd20 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Zyerjdbx cel j,otcndj gjkbnbrf htdjk.wbz ljcnjbycndf 39131 dd20 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Янукович суд общество политика революция достоинства