Между националистами и правоохранителями произошла потасовка на Грушевского (видео)

Представители "Организации украинских националистов", "Правого сектора" и "Белого молота", которые проводили в центре Киева марш в память о событиях Революции достоинства, устроили потасовку с сотрудниками правоохранительных органов.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", на пересечении Парковой аллеи и улицы Грушевского, где на Крещение в 2014 году участники революции жгли покрышки с целью препятствовать продвижение силовиков, идущие колонной националисты начали посреди дороги поливать бензином принесенные ими автомобильные покрышки, пишет КиевПравда.

В это время со стороны стадиона им. Лобановского выдвинулась колонна правоохранителей, которая оперативно воспрепятствовала их планам.

В ответ на это националисты бросили покрышки и с криками "Ганьба" начали кидать в правоохранителей камни, палки и петарды. После непродолжительной потасовки, стороны разошли на некоторое расстояние.

По состоянию на 20.20 четверга участники марша числом около ста человек стоят плотной группой посреди дороги, а правоохранители стали двумя формациями по обе стороны от них.

В толпе митингующих звучат лозунги "Слава нации – смерть врагам!" и "Свободу не остановить!".

Правоохранители же призывают собравшихся вести себя мирно и не нарушать общественный порядок.

Позже участники акции спели государственный гимн Украины и решили вернуться на Майдан.

На данный момент участники митинга под стелой Независимости по очереди выступают с критикой действующей власти.

Также они отмечают, что это не последняя их акция и "борьба продолжается". 

Ранее вечером представители "ОУН", "Правого сектора" и "Белого молота" провели митинг в память о событиях 3-летней давности во время Революции достоинства, которые в тогда в народе прозвали "Вогнехреща": начале противостояния участников революции и силовиков на Грушевского.

После митинга активисты в сопровождении большого числа правоохранителей, а также отряда пожарных ГСЧС Украины в огнеупорных костюмах, выдвинулись в сторону правительственного квартала по ул.Грушевского, скандируя "революция".

В ходе шествия в толпе периодически взрывались петарды, а во главе колонны активисты несли зажженные фаера. Некоторые участники шествия несли автомобильные покрышки и "коктейли Молотова", которые они намеревались символически поджечь на тротуаре перед зданием Кабинета министров Украины.

39116 dd19 mm01 yy2017 2017 январь січень зима видео відео Киев Грушевского потасовка 39116 dd19 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf dbltj dsltj Rbtd Uheitdcrjuj gjnfcjdrf 39116 dd19 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа видео выдео Киев Грушевского потасовка