Ани Лорак выдвинули на премию в Украине: в сети разразился скандал

Украинский журнал Viva! решил внести певицу Ани Лорак в список номинантов на премию Viva! Самые красивые.

На днях стало известно, что среди номинанток на премию "Viva! Самые красивые" присутствует опальная Ани Лорак, которая теперь живет и строит свою карьеру в России. Этот факт удивил многих представителей СМИ и пользователей соцсетей, передает КиевПравда со ссылкой на Апостроф.

Руководство журнала во главе с Иванной Слабошпицкой решило сделать официальное заявление по поводу присутствия певицы в списке номинантов.

"Чтобы закрыть вопрос по Ани Лорак. VIVA! не участвовала и не участвует в травле Артистов. Мы не хотим, чтобы нами манипулировали. Это не личная симпатия или антипатия редакции VIVA! к конкретному Артисту. Мы хотим быть объективными. Невзирая на существующие настроения "за" и "против" Ани Лорак, она – одна из самых обсуждаемых медийных персон. Несмотря на негласное звание персоны нон-грата в Украине, Ани Лорак пользуется большой популярностью среди части украинцев. Об этом свидетельствует тот факт, что спустя считанные часы с момента релиза альбом "Разве ты любил" занял первую строчку iTunes-чарта в Украине. Певица вошла в топ-10 самых популярных украинских артистов согласно поисковой системе Яндекс. Ее синглы, альбомы и клипы активно ротируются на музыкальных телеканалах и радиостанциях страны. Что дало нам все основания включить ее в список номинантов на премию "Viva! Самые красивые", - сообщила Иванна.

Политику журнала, который раньше активно заявлял про свою патриотическую позицию, поддержали продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина, продюсер Alyosha Вадим Лисица и известный режиссер Олег Бондарчук, которому доверили постановку "Евровидения-2017", которое пройдет в Киеве.

Но большинство пользователей сетей, в том числе и продюсеры Алена Мозговая и Виталий Пастух, высказали удивление по-поводу присутствия Ани Лорак в списке номинантов.

39088 dd19 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Ани Лорак Ані Ani Lorak Украина Україна Ukraine журнал премия 39088 dd19 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Fyb Kjhfr Fys Ani Lorak Erhfbyf Erhf]yf Ukraine ;ehyfk ghtvbz 39088 dd19 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Ани Лорак Аны Ani Lorak Украина Украъна Ukraine журнал преьия