В Давосе сегодня начинается Всемирный экономический форум

Украину на мероприятии представят Петр Порошенко и министр финансов Александр Данылюк.

В швейцарском Давосе начинается 47-й по счету Всемирный экономический форум. Мероприятие пройдет с 17 по 20 января под заглавием "Чуткое и ответственное руководство", пишет КиевПравда.

Как ожидают организаторы, в этом году форум соберет рекордное число участников, около 3 тыс. тысяч представителей власти, международных организаций, бизнеса, гражданского общества со всего мира. Также на форуме будут присутствовать представители ведущих международных организаций, таких как, ООН, ВТО, МВФ. Во время форума состоится около 400 сессий в четырех направлениях: переосмысление глобального сотрудничества, реформирование капитализма, оживление глобальной экономики и подготовка к четвертой промышленной революции.

Как сообщалось ранее, Украину на форуме представит президент Петр Порошенко. Ранее пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко сообщил, что Порошенко будет иметь широкую программу на Всемирном экономическом форуме. Но участвовать в завтраке, организованном Виктором Пинчуком, он не будет. Также от Украины форум посетит министр финансов Александр Данылюк. В ходе визита в Давос он примет участие во встречах Порошенко с руководством МВФ и ЕБРР, а также проведет двусторонние встречи с главами Еврокомиссии, Всемирного банка, министрами финансов других стран и с международными инвесторами.

38926 dd17 mm01 yy2017 2017 январь січень зима экономика форум Давос 38926 dd17 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf эrjyjvbrf ajhev Lfdjc 38926 dd17 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа эконоьика форуь Давос