Внучка убила бабушку, мешавшую любовному роману

Женщину зарезали в ванной и пытались сжечь труп.

Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на "Комсомольскую правду".

Трагедия произошла в 25 километрах от Киева – в Броварах. Около четырех часов утра, 13 января, кто-то из жильцов многоэтажки обратил внимание на странный запах, исходящий из соседской квартиры на восьмом этаже. Вызвали спасателей. На звонки никто не отвечал, поэтому пришлось выбивать входные двери. Квартира была наполнена газом - конфорки на кухне открыты на полную, из ванной валил дым и пламя. Газ перекрыли, огонь быстро погасили. В самой ванной лежала гора обгоревшей одежды. Отбросив ее в сторону, спасатели наткнулись на еще одну находку: труп 61-летней хозяйки квартиры.

Сотрудники полиции насчитали на теле женщины около 30 ножевых ранений в шею, грудную клетку, а также многочисленные ушибы.

Но кто и за что смог совершить такое жесткое убийство? Подозрение пало на 16-летнюю внучку женщины, а также 18-летнего юношу, у которого с барышней случился роман.

Что конкретно произошло в ту страшную ночь? По предварительным данным, между парой и бабушкой произошел конфликт, а после парень стал избивать женщину. Когда хозяйка квартиры пошла в ванную, чтобы умыться, юноша напал на нее сначала с одним ножом… Потом с другим. Девушка не вмешивалась. Парочка забросала тело вещами, облила специальной жидкостью для разжигания углей, включила конфорки и устроила поджог в ванной комнате. И убралась, забрав кое-какие вещи и небольшую сумму денег. Поэтому одной из версий убийства может оказаться и личная выгода.

Подростков задержали. Известно, что отец всячески отрицает причастность 18-летнего сына к убийству. Но у того сбиты в кровь кулаки, да и в квартире, где произошел инцидент, множество отпечатков пальцев юноши. 

Открыто уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Виновникам грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

38812 dd14 mm01 yy2017 2017 январь січень зима убийство Бабушка внучка 38812 dd14 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf e,bqcndj