Гадания на Старый Новый год в народе считаются одними из самых правдивых

Одним из самых простых и веселых способов узнать свою судьбу остается гадание на варениках.

Гадания на Старый Новый год в народе считаются одними из самых правдивых. Согласно традиции, молодые девушки в это время гадают на суженого, а старшее поколение – на урожай, пишет КиевПравда, ссылаясь на Факты ICTV.

Одним из самых простых и веселых способов узнать свою судьбу остается гадание на варениках.

Гадание на варениках проводится достаточно просто. Нужно всего лишь приготовить две порции лакомства: одну – обычную, а вторую с начинкой-сюрпризом. Причем предсказание на будущий год зависит именно от наполнения вареника.

Перед тем, как начать гадание, лучше предупредить гостей о “сюрпризах” в блюде. Это поможет избежать поломанных зубов и проглоченных деталей.

Вареники с сюрпризом могут иметь самую разнообразную начинку. Соответственно каждая из них будет иметь различное толкование.

К примеру, апельсин в варенике предвещает наслаждение, арахис – любовные утехи, вишня – удачу, орех – домашний покой, грибы – долгую и счастливую жизнь, зерно – богатство, изюм – большое искушение, а капуста – деньги.

В то же время картошка означает повышение на работе, клюква– неожиданные перемены в жизни, кольцо – свадьбу, а монетка– деньги.

Красный перец в варениках несет печаль, в то время как курага– радость. Лавровый лист принесет в году славу или карьерный рост, мед – здоровье, морковь – новые знакомства, а мясо – благополучие.

Кроме того, в праздничные вареники можно положить белую нитку, что будет свидетельствовать о дальней дороге, пуговицу– к обновкам, семечки – к новым плодотворным планам, цепочку – к укреплению родственных связей, а также чешую рыбы, что принесет пополнение в семью.

Если в варенике вам попадется огурец, то год обещает хороший секс, в то время как перец предвещает острые ощущения. Чеснок пророчит брак по расчету, рис – благосостояние в доме, а яблоко – заслуженную награду.

Среди других возможных начинок – сахар – к сладкой жизни, соль – к ссорам и слез, укроп – к хорошему здоровью, сыр – к выигрышу, а творог – к новым друзьям.

Читайте также:Сегодня украинцы празднуют Щедрый вечер

38782 dd13 mm01 yy2017 2017 январь січень зима праздники вареники гадания старый новый год 38782 dd13 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ghfplybrb dfhtybrb uflfybz cnfhыq yjdыq ujl 38782 dd13 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа праздники вареники гадания старый новый год