Погоня со стрельбой в Одессе: преступники сбили на автомобиле бойца спецподразделения полиции

В Одессе сегодня злоумышленники сбили на автомобиле полицейского, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщили УНИАН в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, в связи с увеличением количества краж имущества граждан из салонов автомобилей, припаркованных возле торговых центров, работники батальона полиции особого назначения патрулировали Киевский район города. Во время патрулирования они решили проверить территорию, прилегающую к торговому центру «Эпицентр», расположенному на ул. Академика Вильямса, пишет КиевПравда со ссылкой на Униан.

«В ходе проверки внимание правоохранителей привлекли лица, похожие на разыскиваемых за совершение аналогичных преступлений. Увидев полицейских, преступники сели в автомобиль и пытались сбежать. Правоохранители начали преследование. Во время погони оба автомобиля попали в пробку, где полицейские пытались задержать злоумышленников», - отметили в главке.

 Но, когда 32-летний боец спецподразделения пытался подойти к автомобилю разыскиваемых, водитель последнего совершил наезд на полицейского. После наезда водитель протянул правоохранителя метров пять. В этот момент напарник бойца, сориентировавшись в ситуации, применил табельное оружие.

Учитывая, что вокруг находились другие граждане и чтобы не подвергать их опасности, полицейский не стал стрелять в злоумышленников, а сделал два предупредительных выстрела в воздух.

«В настоящее время проводятся розыскные мероприятия. На поиск автомобиля и злоумышленников ориентирован весь личный состав полиции Одесского региона. Пострадавший полицейский с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение», - сообщили в отделе.

Открыто производство по ч. 2 ст. 345 (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей) УК Украины.

38781 dd13 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Одесса проишествия події полиция 38781 dd13 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Jltccf ghjbitcndbz gjls] gjkbwbz 38781 dd13 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Одесса проишествия подыъ полиция