Стали известны пять продуктов, которые делают человека сексуальным (фото)

Некоторые продукты способны делать человека более привлекательным.

Общая сексуальность человека, как известно, зависит от множества факторов. Вес, рост, формы тела, даже тембр голоса играют важную роль. Однако мало кто знает, что определенным образом на сексуальность влияет еще и пища, сообщает КиевПравда со ссылкой на 24.

Оказывается, некоторые продукты способны делать человека более привлекательным.

Ваниль

Этот продукт делает человека более привлекательным для противоположного пола по двум причинам. Во-первых, аромат ванили – это природный афродизиак. Недаром этот ингредиент давно взяли на вооружение производители "соблазнительного" парфюма. А во-вторых, ваниль, в частности, ванильный йогурт, улучшает настроение.А потому – делает человека более жизнерадостным, открытым и привлекательным в глазах окружающих. К такому выводу пришла группа диетологов из Нидерландов.

Ваниль – сильный ароматический стимулятор, который способен уменьшать беспокойство и улучшать настроение,
– пояснил один из авторов исследования Шира Линчевская.

Чеснок

Запах чеснока, в отличие от ванили, положительных ощущений не вызывает. Однако ученые из факультета естественных наук Пражского университета провели исследование с участием нескольких десятков мужчин и женщин и выяснили, что чеснок значительно повышает сексуальность мужчины.

На первом этапе ученые разделили добровольцев на две группы. Первая ела чеснок (часть мужчин съела по 4 г этого продукта, другие – по 12), а вторая воздержалась. На втором этапе исследования специалисты взяли образцы пота добровольцев (помесили жидкость в специальные подушечки) и попросили женщин оценить их по нескольким параметрам: мужество, интенсивность и привлекательность. Результаты оказались ошеломляющими: высокие оценки женщины поставили тем мужчинам, которые съели по 12 г чеснока.

 

По мнению ученых, такие результаты связаны с тем, что чеснок обладает антибактериальным действием и снижает количество бактерий в поте – устраняя причину его неприятного запаха. Что касается женщин, то они, считают исследователи, в процессе эволюции научились выбирать здорового партнера именно по запаху его пота.

Корица

По одной из легенд, Клеопатра завоевала любовь Марка Антония именно благодаря аромату своего парфюма, созданного на основе корицы. Этот продукт, который является афродизиаком, оказывает на человека такое же влияние, как и ваниль – поднимает настроение, делает человека более открытым и добрым по отношению к людям, которые его окружают.

Сельдерей

Следующий в списке – сельдерей, который относят то к овощам, то к зелени. Этот невнятный на первый взгляд продукт нередко называют не иначе как "овощной виагрой". Употребление сельдерея повышает уровень феромонов в поте, делая таким образом человека более привлекательным для противоположного пола.

Бокал вина

Но только один, не больше. Ученые из университета Бристоля (Великобритания) советуют перед свиданием выпивать один бокал вина, поскольку он придаст коже "здоровый румянец" и сделает человека более привлекательным для партнера. Все потому, что легкий румянец на подсознательном уровне воспринимается положительно, так как указывает на крепкое здоровье. При этом исследователи не рекомендуют пить больше одного бокала, поскольку большее количество вина приведет уже к нездоровому покраснение лица, спровоцирует другой эффект.

38600 dd10 mm01 yy2017 2017 январь січень зима фото галерея продукты питание сексуальность 38600 dd10 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ajnj ufkthtz ghjlernы gbnfybt ctrcefkmyjcnm 38600 dd10 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа фото галерея продукты питание сексуальность