Опубликован доклад о вмешательстве Путина в выборы в США

Американская разведка рассекретила часть документа.

Разведка США рассекретила часть доклада, в которой указывается на вмешательство лично президента России Владимира Путина в выборы президента Соединенных Штатов, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

В докладе указывается, что Путин заказал "кампанию воздействия", направленную на выборы президента США с целью подрыва демократического процесса и дискредитации соперницы Дональда Трампа.

"Мы считаем, что Путин и российское правительство явно предпочитали избрание Трапма. Мы также считаем, что Путин и правительство РФ стремились увеличить предвыборные шансы избранного президента Трампа, в том числе путем дискредитации госсекретаря Клинтон", – отмечается в документе.

Опубликованная часть доклада в частности раскрывает роль российской пропаганды, а именно канала RT, главный редактор которого Маргарита Симоньян приближена к российской власти. Указывается, что канал развернул активную работу как в медиа, так и в соцсетях.

Как отмечает канал Дождь, доклад американской разведки о кибератаках вызвал распродажу российских акций - биржевые инвестиционные фонды, торгующие акциями российских компаний, стали нести потери из-за начала распродажи ценных бумаг в их портфелях.

38473 dd07 mm01 yy2017 2017 январь січень зима хакеры пропаганда владимир путин разведка Выборы в США Россия РФ Дональд Трамп 38473 dd07 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf [frthы ghjgfufylf dkflbvbh genby hfpdtlrf Dы,jhы d CIF Hjccbz HA Ljyfkml Nhfvg 38473 dd07 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа хакеры пропаганда владиьир путин разведка Выборы в США Россия РФ Дональд Траьп